Свиная вырезка

Купить свиную вырезку оптом с доставкой по Москве и области

Купить свиную вырезку оптом с доставкой по Москве и областиВырезка - самая нежная часть свиной туши. Имеет тончайшую длинноволокнистую структуру, что придает мясу неповторимый вкус и мягкость. традиционно используется для жарки, отваривания, тушения, приготовления на открытом огне, салатов. Рекомендована к употреблению диетологами. Представляет из себя продолговатую не рабочую мышцу, снаружи покрытую тонкой плевой. Вырезка - самая дорогая, но при этом самая мягкая часть.

Свиная вырезка это

Традиционно охлажденная свиная вырезка считается самой деликатесной частью туши. Она имеет сравнительно высокую стоимость, относительно других кусков. И этому есть логичное объяснение. Давайте попробуем разобраться, почему же так происходит. Во-первых она выгодно отличается по мягкости. Расположена она в поясничной части, под карбонатом, над почками. За время жизни животного, вырезка не получает физических нагрузок, поэтому в ней нет жестких соединительных тканей. Структура самого мяса свиной вырезки однородная, мясо волокнистое, но сами волокна имеют очень малую толщину. Снаружи вырезка покрыта тончайшей плевой, которая при готовке сохраняет влагу внутри куска, позволяя ему оставаться сочным. Само название вырезки говорит о том, что его количество в туше ограничено. В среднем с одного животного можно получить до 1 кг. продукта. Например, в нашей компании, вес туш животных не превышает 60 кг., а вес вырезки соответственно не более 0,45 кг. При разделке, мясник снимает кусок вырезки, аккуратно вырезая его, с внутренней стороны. Из всего выше сказанного понятно, что вырезки мало, качества её превосходны, а спрос на нее очень велик - отсюда и высокая стоимость.

Свиная вырезка рецепты

При приготовлении блюд из свиной вырезки её нарезают поперек волокон тонкими ломтиками, это позволяет мясу стать еще нежнее. При желании можно еще и отбить мясо, но острой необходимости в этом нет. Из свиной вырезки готовят огромное количество блюд. В основном её жарят, тушат, готовят на открытом огне. Отваривать её не целесообразно из-за высокой стоимости. В лучших столичных ресторанах можно найти блюда из свиной вырезки. Её готовят повсеместно. Но мало определиться с мясом, важно его правильно выбрать. Свежая свиная вырезка имеет бледно-розовый цвет, желтый оттенок - признак того, что мясо уже "залежалось". Часто продавцы хитрят, снимая плеву с вырезки, тем самым пытаясь скрыть возраст мяса. Обратите внимание на жир в верхней части куска, он должен быть белым.

Блюда из свиной вырезки можно подавать как холодными, так и горячими. Они одинаково хороши. Это мясо сочетается с фруктами, овощами, орехами, зеленью, часто выступают в роли гарнира. При готовке важно помнить, что все прочие ингредиенты вашего блюда должны лишь оттенять тонкий мясной вкус вырезки, а не затмевать его. Придерживаясь этих простых правил, вы всегда сможете порадовать себя, гостей и своих близких по-настоящему вкусными блюдами.

Помимо своих гастрономических качеств, свиная вырезка отличается еще и пользой для человеческого организма. Она насыщена витаминами, микро элементами, сбалансированными кислотами. Её часто рекомендуют для диетического питания, так как в ней содержится низкое количество жиров.

Купить свиную вырезку

Купить свиную вырезку в наши очень просто, но важно, чтобы этот продукт был свежим и по-настоящему полезным. Выбирайте мясо правильно, следите за тем, что бы из него не выделялась лишняя влага, оно имело приятный запах, на куске не было посторонних пятен и вкраплений. Мясо молодых животных всегда имеет бледно-розовый, иногда сероватый оттенок. Более темное - свидетельствует о большем возрасте, неправильном хранении и наличии посторонних веществ. Так в наши дни, часто можно купить на прилавках инжектированную свиную вырезку. Такое мясо накачано специальными растворами для увеличения веса, продления сроков его хранения. Будьте бдительны.

Свиная вырезка, предлагаемая нашим интернет-магазином разительно отличается от прочих качеством самого мяса. Животные выращены на экологически чистых кормах в благоприятных условиях. Мы имеем богатый опыт работы, и уже более 10 лет успешно работаем на столичном рынке качественных продуктов питания.

В интернет-магазине ТД "Опт-Торг HoReCa" можно купить свиную корейку для ресторанов, баров и кафе.