Продажа охлажденных кур

Продажа охлажденных кур

Курятина - это вкусное, диетическое, питательное и доступное для покупки потребителями мясо курицы (тушки курицы и ее частей).

Для того, чтобы получить курятину, необходимо предварительно вырастить кур в фабричных или домашних условиях, после чего осуществить забой птиц, ошпарить и ощипать птицу. Очищенная от перьев тушка курицы полностью готова к последующей кулинарной обработке. Сегодня осуществляется продажа охлажденной курицы и курицы замороженной. Тушка охлажденной, свежей курицы по качественным характеристикам значительно превышает замороженную.

В среднем, вес куриной тушки составляет от 1,5 до 5 кг. Тушка курицы мясной породы, как правило, имеет отлично сформированные мышцы, беловатую кожу, выпуклую грудку и мясо бледно-розового цвета. Молодая курица имеет нежную кожу белого цвета, ножки молодой курицы имеют покрытие из мелких чешуек. Тушка старой курицы покрыта желтоватой кожей, а на ее ногах имеются крупные чешуйки и грубые наросты.

Курятина отлично подходит для приготовления бульонов и супов, для жарки, приготовления рагу, плова, отбивных, куриных котлет и тефтелей, куриное мясо можно использовать для приготовления салатов, холодца, пирожков, шашлыка, колбас, суфле, макаронов по-флотски, пельменей и других вкусных и полезных блюд.

Кулинарной обработке подлежат различные части тушки курицы: куриные окорочка, филе, крылышки, бедра, голени и спинка с гузкой. При этом сегодня активно осуществляется продажа охлажденных кур (целая тушка), а также четвертины, бедер, крылышек, голеней, филе, фарша, желудочков, печени, сердец, спинок, бульонного и супового наборов.

Что лучше купить: охлажденные куры или замороженные?

Купить охлажденные куры лучше, чем замороженные. Свежее куриное мясо - это диетический продукт, содержащий полезные для организма человека микроэлементы: магний, фосфор, железо, кальций, цинк, марганец, йод. Также куриное мясо содержит витамин А, витамины группы В (В6, В2, В12, В9) и витамин РР. Куриное мясо, кроме того, содержит огромное количество белка, который легко усваивается организмом человека без нагрузки на его желудочно-кишечный тракт.