Мякоть говядины

Купить охлажденную мякоть говядины без кости оптом с доставкой по Москве и области

Купить охлажденную мякоть говядины без кости оптом с доставкой по Москве и областиОхлажденная мякоть говядины без кости - идеальный продукт для приготовления всевозможных блюд. Её отваривают, жарят, тушат, запекают и даже используют для приготовления копченых мясных деликатесов. Структура мелко волокнистая, обладает уникальными гастрономическими свойствами. В процессе приготовления проста, не требует особых условий, достигает готовности за краткий промежуток времени.

Мякоть говядины какая часть бескостная

Туша говядины обладает большим количеством мякоти, которая в свою очередь делится на различные филейный части. Непосредственно сама говяжья мякоть располагается в заднем отрубе, вес куска напрямую зависит от размеров туши. Внешне это продолговатая часть, отдаленно напоминающая рыбий хвост с одной стороны, противоположная часть сводится конусом на нет. В ряде специализированных мясных магазинов её не выделяют как обособленный кусок, а продают под видом филе. Не стоит думать, что это заблуждение, это действительно так. Она схожа с филе говядины практически по всем свойствам, но имеет более мелкую структуру. Волокна мякоти проходят вдоль куска, причем на тонкой его части они становятся практически незаметными. Такое мясо можно готовить различными способами - отваривать, тушить, жарить, запекать и пр. В любом случае, конечное блюдо получится необычайно мягким и сочным. Одной из важных особенностей говяжьей мякоти является её цвет. На краях куска она темно-алая, а в середине, самой толстой части, более светлая. Это явление связано с расположением кровеносных сосудов в туше. В самой толстой части мякоти их меньше всего, поэтому и мясо получается нежно-розового цвета. На вкусовые качества этот факт практически ни как не влияет. При покупке мякоти обратите внимание на то, чтобы в нем не было плотных сгустков. Зачастую, не добросовестные производители, забивают скот, не выждав положенного времени после вакцинации животных, и не рассосавшаяся прививка может остаться в мясе. В нашем интернет-магазине предлагается только качественная охлажденная говяжья мякоть. Наши специалисты трепетно следят за соблюдением всех необходимых условий.

Наш скот выращивается строго на натуральных кормах в экологически чистых районах, а налаженная транспортная цепь позволяет без задержек отправлять свежее мясо к столу потребителя.

Как готовить мякоть говядины

Охлажденная мякоть имеет ряд особенностей при нарезании. Как и во всей говядине её режут поперек волокон, но вот самую толстую среднюю её часть нарезают вдоль. Это объясняется изменением направления структуры куска. Дело в том, что в этом месте волокна буквально переплетаются, и поэтому, чтобы мясо получилось мягким, его режут вдоль. Дополнительно можно отбить полученные ломтики, это сделает его еще нежнее. Готовить эту часть можно всеми известными способами. Так , например, в ресторанной кухне принято тушить и жарить мякоть. Считается, что такие методы термической обработки позволяют больше оттенить вкус мяса. Эти блюда выглядят крайне аппетитно, покрытые тончайшей хрустящей корочкой, сдобренные умеренным количеством специй и соли, они способны подарить незабываемые вкусовые ощущения.

Помимо своих гастрономических качеств, говяжья мякоть насыщена и целым рядом витаминов, минералов и микроэлементов, доля многих из них восполняет суточную потребность организма. Так как это мясо содержит низкое количество жиров, оно применяется в ряде диет и настоятельно рекомендуется врачами к употреблению.

Мякоть говядины купить

Купить мякоть говядины в наши дни не сложно, куда труднее выбрать действительно качественный продукт и не терять при этом время в очередях и столичных пробках. Наша компания предлагает уникальную возможность доставки свежих продуктов на дом. Мы поставляем только высококачественные свежие продукты, на которое имеются все сопроводительные документы и сертификаты. Все наши усилия направлены на то, чтобы на вашем столе всегда было только свежее мясо.

Свежее, экологически чистое мясо молодой говядины без ГМО.