Говяжья вырезка

Охлажденная говяжья вырезка в Москве и Московской области

Купить охлажденную говяжью вырезку оптом с доставкой по Москве и областиОхлажденная говяжья вырезка - это нежнейшая часть туши, полностью лишенная жестких соединительных тканей, имеет слабовыраженную волокнистую структуру. Не задействована в двигательных функциях, поэтому обладает уникальными гастрономическими свойствами. Рекомендована к употреблению детям и пожилым людям. Насыщена витаминами и полезными элементами.

Говядина оптом в Москве по низким ценам для кафе и ресторанов

Говяжья вырезка - это

Охлажденная говяжья вырезка представляет собой длинную мышцу, без прослоек и жестких тканей. Такая форма обуславливается расположением вырезки в говяжьей туше. Находится в поясничной части, начинается от окорока и заканчивается в том месте, где расположены первые реберные кости. Её размеры напрямую зависят от веса животного, чем крупнее была туша, тем больше мягкого и сочного мяса говяжьей вырезки получится на выходе. Отделяется от заднего отруба, снимать её необходимо очень аккуратно, так как самая большая её часть расположена глубоко в толще мяса. Обычно эта работа поручается только самым опытным мясникам. Снаружи говяжья вырезка покрыта тончайшей плевой, выполняющей защитную функцию. Эта прослойка оберегает нежное мясо от повреждений. При готовке её не рекомендуется снимать, так как именно благодаря ей в мясе в процессе приготовления сохраняется максимум влаги, что делает мясо сочным. Охлажденная говяжья вырезка имеет волокнистую структуру, но эти волокна имеют минимальную толщину, тем самым обеспечивая нежность конечного продукта. При приготовлении блюд из говяжьей вырезки, её нарезают тонкими ломтиками поперек структуры. Толщина кусков напрямую зависит от предпочтений конечного потребителя. В продажу охлажденная говяжья вырезка поступает в виде продолговатой, конусообразной мышцы и реализуется только целиком. Средний вес вырезки колеблется в районе от 1 до 1,8 кг.

Рецепты из говяжьей вырезки

Готовить охлажденную говяжью вырезку можно всеми известными способами. Она идеально подходит для жарки, отваривания, запекания, приготовления супов, тушения и пр. Она идеальна как для ежедневного потребления, так и для праздничных застолий. Хорошо сочетается с овощами, фруктами, орехами, различными соусами. Охлажденную вырезку взяли на "вооружение" профессиональные повара лучших столичных ресторанов. Она одинаково хороша как в холодном, так и в горячем виде. Из охлажденной говяжьей вырезки готовят и традиционные национальные блюда: Англия - Ростбиф, Италия - Карпаччо.

Мясо охлаждённой говяжьей вырезки высоко ценится во всем мире, так как в нем практически отсутствуют жесткие прожилки, она необычайно мягкая, в ней низкое содержание жиров, она богата витаминами и минеральными веществами. Чтобы купить хорошую охлажденную вырезку, важно помнить ряд простых правил. Во-первых, вырезка имеет ровный ярко красный цвет, любые отклонения - признак порчи, должны отсутствовать посторонние запахи, мясо пахнет свежей кровью. Ну и само-собой - форма куска. Настоящая говяжья вырезка - это длинная и достаточно тонкая мышца. На рынках, часто продавцы хитрят и продают под видом вырезки различные части говяжьего филе. Будьте внимательны. Наш интернет-магазин предлагает только качественную продукцию, мы трепетно относимся к мнению каждого клиента, поэтому покупая у нас говяжью вырезку, вы можете быть уверены, что это настоящее свежее мясо.

Купить говяжью вырезку

Сроки хранения охлажденной вырезки очень ограничены - не более 48 часов. Температура хранения такого мяса должна колебаться в пределах 0 +2°C. Помните, что простом бытовом холодильнике температура около +5°C, поэтому для хранения говяжьей вырезки он не подходит. Чтобы быть уверенными, что мясо не испортится, лучше просто заморозить вырезку. Это позволит сохранить все её полезные качества.

Говяжья вырезка широко применяется в диетическом питании, её настоятельно рекомендуют при нарушенном обмене веществ, легких формах ожирения, людям страдающим заболеваниями сердечно-сосудистой системы. В говяжьей вырезке содержится суточная норма ряда витаминов и микроэлементов, дефицит которых негативно сказывается на нормальном развитии организма.

Купить говяжью вырезку сейчас достаточно просто, но важно, чтобы и животное было выращено на натуральных кормах и в благоприятных условиях. Наша компания поставляет говядину из лучших фермерских хозяйств Белгородской области. Мы ручается за качество любого куска, так как наши специалисты следят за всеми циклами от рождения животного, до поступления продукта конечному потребителю. На всю продукцию мы предоставляем ветеринарные и сопроводительные документы. Покупая у нас вы можете быть уверены в том, что перед вами лучшее мясо.

Свежее, экологически чистое мясо молодой говядины без ГМО.