Филе говядины

Купить охлажденное филе говядины оптом с доставкой по Москве и области

Купить охлажденное филе говядины оптом с доставкой по Москве и областиОхлажденное филе говядины широко применяется в кулинарии. Имеет массу гастрономических, вкусовых и полезных качеств. Просто в приготовлении, подходит для жарки, тушения, запекания. Самым известным блюдом из филе говядины являет жареный стейк. Структура мяса однородная, практически отсутствуют жилы и прочие соединительные ткани. Отлично сочетается с овощами и зеленью. Подается как в холодном так и в горячем виде.

Филе говядины что это такое

Охлажденное филе говядины традиционно пользуется повышенным спросом. Давайте попробуем разобраться почему. Начнем с его расположения в туше. Итак, филе - это часть задней ноги говядины. Это мягкий и сочный кусок, напрочь лишенный внутренних жил и прослоек. Такое мясо легко готовить. Стоит отметить, что филе имеет ярко выраженную волокнистую структуру. Волокна проходят вдоль всего куска. Поэтому, чтобы конечные блюда получались мягкими, филе нарезают поперек волокон, кусками, около сантиметра толщиной. Профессиональные повара дополнительно отбивают полученные стейки и обваливают их в кляре. Такой способ очень прост и наиболее популярен. После приготовления такое блюдо будет достаточно сочным и мягким, а хрустящая корочка кляра придает мясу еще больше аромата и тонко оттеняет его вкус. Задняя говяжья нога - это самый мясистая часть туши. Помимо филе в ней присутствует и мякоть, фрикантон, кострец и сам окорок. Все эти куски одинаково хороши для приготовления блюд, так как в них малое содержание жестких соединительных тканей, отсутствуют кости. Средний вес куска охлажденного филе 3-4 килограмма. Это наиболее оптимальный размер, который напрямую зависит от размеров животного. В нашей компании под забой отбираются годовалые бычки, вес которых в разделанном виде колеблется от 180 до 200 кг. Это молодые животные, поэтому мясо получается мягким и нежным.

Как готовить филе говядины

Из филе говядины можно готовить огромное количество блюд. Как уже говорилось выше, самым простым и распространенным является жарка. Но не стоит зацикливаться на этом способе, филе можно еще и тушить с овощами, оно идеально подходит для гарниров, гуляша, мясного фарша и пр. Невозможно найти ни одного ресторана, в меню которого не было бы блюд из охлажденного филе говядины. Повара способны творить из этой части говяжьей туши настоящие шедевры. Говядина прочно вошла в рацион всего человечества. С древних времен её используют для приготовления пищи. Стоит заметить, что перед покупкой охлажденного филе нужно обратить внимание на цвет мяса. В идеале оно должно быть светло алого оттенка, темное мясо свидетельствует, о том, что животное не правильно забили, не спустив окончательно кровь с туши или оно могло просто испугаться перед забоем. Неравномерный цвет говяжьего филе говорит о его неоднократной заморозке и нарушении условий хранения. Обычно, такое мясо выделяет много влаги и считается менее пригодным для питания, нежели охлажденное филе, так как после дефростации теряет большую часть витаминов и микроэлементов.

Стоит отметить главенствующую роль охлажденного филе в насыщении организма витаминами. Говядина сама по себе богата такими элементами как Кальций, Магний, Натрий, Калий, Фосфор, Хлор, Сера, Железо, Цинк, Йод, Марганец, Хром, Фтор, Молибден, Кобальт, Никель, Олово. Витаминами: В 1-12, E. Все эти составляющие восполняют потребность организма и помогают ему развиваться нормально, без отклонений.

Купить филе говядины

Охлажденное филе говядины поставляется в виде больших кусков, по требованию клиента, которые могут быть разделены на несколько более мелких. Из филе полностью удалена кость, сняты внешние пленки. Дополнительной упаковки для мяса не требуется, поэтому филе фасуется в полиэтиленовые, либо бумажные пакеты. Покупая у нас, вы можете быть уверены, что получаете свежее охлажденное говяжье филе, выращенное на натуральных кормах, в экологически чистых условиях. Мы пристально следим и контролируем весть процесс от выращивания, до забоя. За время работы на столичном рынке охлаждённого мяса, мы накопили богатейший опыт, и знаем толк в охлажденном мясе. Ваше здоровье - надежный залог процветания нашего бизнеса, поэтому мы приложим максимум усилий, чтобы на вашем столе всегда было только качественное мясо.

Свежее, экологически чистое мясо молодой говядины без ГМО.